Программа фестиваля

Автор: Super User. категория Карагат Фест

Время Мероприятия Место
09.00 – 11.00 Размещение фермерских групп, гостей и участников Школа им.М.Мамакеева
12.00-12.45

Пресс-конференция

Асхат Акибаев - полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области;

Бекбоев Турдуназир - Министр Сельского хозяйства КР

Жолдошбек Байсеитов - аким Аксуйского  района;

Родни Ступарик- вице-президент компании «Кумтор Голд Компани»;

Максат Абдыкапаров- Общественный Фонд «АВЕП»

Аксуйская  РГА
12.00-13.00 Развлекательная программа , конкурсы и игры Сцена
12.55 Флешмоб, запуск воздушных шаров Сцена
13.00 Официальное открытие. Гимн Сцена
13.10 Цели, программа фестиваля(ознакомление) Сцена
13.15 – 13.45 Парад ягод с участием фермерских групп  
13.45 – 14.30

Официальные речи:

Асхат Акибаев - полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области;

Бекбоев Турдуназир - Министр Сельского хозяйства КР;

Жолдошбек Байсеитов - аким Тюпского района;

Родни Ступарик- вице-президент компании «Кумтор Голд Компани»;

Максат Абдыкапаров- Общественный Фонд «АВЕП»

Сцена
14.30 Концертный номер Сцена
14.40

Подписание меморандума на поставку ягод и фруктов.

ОО «ЦАРСИ» - Индира Байгазы кызы

Сцена
14.50-17.00 Объявление о конкурсах и номинациях Сцена
14.00 - 17.00

Конкурсы, игры, мастер классы, выставка- ярмарка  по компонентам

Мастер классы будут проходить в специальных зонах

Мастер класс по продвижению и развитию экспорта ( Мээрим Мамбеталиева – ГП «Центр Единого Окна”  при Министерстве Экономики КР).

Мастер класс по международным стандартам ISO( Марина Дубовикова).

Мастер класс по тепличному делу - выбор участка, постройка теплицы, технологии выращивания, мобильное приложение (Кыйшыбаева Келгинбубу).

Мастер класс по технологии  сушки ягод и фруктов в домашних условиях ( Чыныбаева Гульсара)

Мастер класс по новым сортам саженцев на Иссык-Кулеособенности и разновидности новых сортов, контакты и адреса питомников, советы и рекомендации ( Бакыт Жангиров)

Мастер классы по установке и использованию системы капельного орошения - «Капля+» Абдраимов Кушбак, «Ирригатор Кж» Самвел Алоян

Мастер класс по установке и использованию солнечных коллекторов и сушильных аппаратов – АМЭТиС ( Имаш Азарбаев)

  

Сцена, игровая площадка,

Шатры и специальные зоны

17.00-20.30

Гала-концерт с участием звезд КР

Вручение номинаций

Передача эстафеты

Сцена
20.30 Закрытие. Фейерверк  

Скачать программу фестиваля Программа